Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Архив Dzagi CUP 2012 » Натуральная радость, разнообразие вкусов

Семенные банки: DutchPassion, Paradise Seeds, OwnSids
Сорта: Skunk #11, Blueberry, Nebula, Eiforia&Blueberri
Тип семян: Феменизированные, Регулярные
Место выращивания: Indoor
Способ выращивания: субстрат
Тип удобрений: Органические
Удобрения: Биогумус, зола (берёзовая), Байкал ЭМ-1
Освещение: 400w + 250w днат + 2*38w ЭСЛ (синий свет)
Субстрат: Торф, земля, перлит и вермикулит
Сегодня сдалась и перестала зажигать натривая лампа. Думаю это знак. Нада начинать репортаж. 
На самом деле надо завтра встать пораньше и съездить на рынок.

[+]
Конечно!
Конечно, именно тогда, когда ты решил, что достаточно крут, вылезают косяки.

Интересно, почему на первом месяце цветения начали коричниветь усики на моем блуберри? хм… гермафродит, бананы на женском растении
Что это тут у нас? Да ведь это Бананы! Можно спать спокойно, семенами блу я обеспечена до конца жизни.

интересно, что это с соцветиями? Почему-то начали вытягиваться и бледнеть главные головы, растения вообще себя плохо чувствуют, список найденых мной проблем состоит из 8! пунктов.
Чего-то явно не хватает, а с чем-то перебор. Такая концентрация проблем, но ведь это органика! Я думала о кислотности и о всей таблице Менделеева...
Хм… а что это у нас на таймере? 11 часов темноты! куда делся час, так нужный для цветения? в каком пьяном угаре я тыкала на кнопочки?
Моему разросшемуся было  эго нанесен смертельный удар!  
 
Руки дрожали, фотографии совсем не такие, которыми можно было бы хвастаться, собирая чемоданчик для поездки на Мачу Пикчу.

 

[+]
Покажу все как есть, не тая.

Почти три месяца назад я замочила семена. Уже около 45 дней ночь длится 11 часов. В этот раз, опираясь на простую логигу — чем больше растение, тем больше шишки, я придержала их на вегетации 1.5 месяца.

Люблю переводить часы плавно:
— проростание в режиме 12/12
— добовляя по 30 минут довожу до 18/6 (где-то к 20 дню от рождения)
— готовлю к цветению дней 10, убавляя потихоньку длительность дня
 
Вычитала, что сатива любит день покароче, потому режим 11/13 для Сканка. 

Nebula

NebulaFlowering NebulaNebula Makro


Пару лет назад купила семечку Туманность. Настоящая Индика. Растение выросло и подарило мне пару десятков феминизированных семян. Даже не знаю как это произошло. Ментовловый запах, цветы очень тяжелые, смолистые, прибивающие к креслу.
 
Blueberry
раз
BlueberryFlowering Blueberry Blueberry makro

Давно хотела попробовать, очень люблю чернику. Это то самое с бананами. Воюю с ними каждый день, вооружившись пинцетом. По моему опыту гермафродит не так уж страшен — 2-3 десятка семян, которые в основном пригодны к использованию. Быть может гермафродит гермафродиту рознь — в этот раз очень уж много мужских цветов и семян не мало завязалось. 
Два растения Блуберри, и не скажешь, что они сестры, цветы совсем разные. 
Blueberry
два
BlueberryFlowering BlueberryBlueberry makro
и тут бананы( Огермились они не из-за моего косяка с режимом, мужские цветы были заметны раньше!
Хотела этот сорт порпобовать еще пару лет назад, выросло странное криволистное растение, оказалось оно с пыльцой и получился гибрид с Эйфорией. Из этих семян всегда вырастают кривые растения, особенно стрёмно они смотрятся в начале, первые листики нереально колбасит. Девочки получаются редко, но шишки очень вкусные и весёлые.  В этот раз мне повезло —  
Eiforia&&Blueberry

ГибридЦветущий гибрид
  Первая неделя цветения — не самое лучшее время, что бы оставлять растения без присмотра. Гибрид и Сканк дернули после перевода вверх, и их макушки сгорели(сразу обрезала до первых, полностью здоровых на вид, точек роста). Теперь у них по две головы. А после того еще и света прибавилось час, остальные растения не очень заметили, а вот гибрид и Сканк прилично затормозили. 
skank#11

ВонючкаЦветущая Вонючка
С ним тяжелее всего, лапы вон опустил, листики теряет. Может от того что большой для своего ведра, а может от того что золы я подсыпала, а подкислить не подкислила. Надо бы добыть кислоты янтарной.
 

[+]
Все дела сделаны, не осталось никаких «надо»,  есть только «хочу». Для такого случая у меня есть вот что
Шишечка Райдера

Всегда растет у меня несколько Лоурайдеров. Урожая с больших цветов еще ждать и ждать, а райдер уже радует. Прекрасное растение, легкое и вкусное.

Доброго вечера всем!

[+]
мой сад чтобы вырастить этот цветник мне пришлось:

1 Приобрести хорошие семена или достать из холодильника свои. Хорошая генетика 50% успеха. 

2 Прорастить их под энергосберегающими лампами 30-50w спектра синего, которые светят не больше 14 часов в день. При этом способе из обычных семян уменя на 80% вырастают девочки. На этой стадии растения требуют много внимания (хотя на какой оно им не нужно?{#crazy1.gif}).

3 Удобрение внести 1 раз за период вегетации в виде слабого раствора гранулированных птичьих какашек. Делать это не позже чем за 17 дней до перевода на цвет. Большое количество азота помешает растениям зацвести.

4 В моменты вдохновения добовлять в воду Байкал или Гумат натрия. Хотя есть подозрение что байкал толком не работал у меня. Попробовала сегодня поставить его с вареньем побродить дней 5.

5 Сделать обрезку нижних побегов, у которых нет шансов дотянуться до света. Недели за 2 до перевода на цветение.
 
6 Дать растениям зацвести, сократив день до 12-11 часов.

7Во время цветения периодически подсыпать под кусты золы, перемешивая с верхним слоем земли. Чего я по разгильдяйству не сделала — это после добовления золы не подкисляла воду. А ведь зола из моей воды с PH7 сделает все 8. 

8 Пригибать-подвязывать растения, переставлять-двигать туда сюда горшки, что бы максимально эффективно использовать имеющееся освещение.

Что-то я наверняка забыла, после расскажу.
 

[+]
 
 
В погоне за качеством.
Вкус у органических шишек превосходный.
 
Систему еще нужно улучшать, совершенству нет пределов. В следующем году покажу вам 30% прирост урожая.
Пока  мой гровинг состоит из таких компонентов:
 
Субстрат.
 
Биогумус — продукт переработки органических отходов сельского хозяйства дождевыми червями и бактериями с участием других организмов (насекомые, грибы и т. д.). Cущественное отличие биогумуса от других органических удобрений — повышенное содержание в нем водорастворимых форм азота, фосфора и калия. Микроэлементы тоже переходят в более подвижную форму. 

Торф горючее полезное ископаемое; образовано скоплением остатков растений, подвергшихся неполному разложению в условиях болот. Улучшает структуру почвы, повышает количество органических веществ. Добавляю 50/50 верхового и низинного торфа. Не забывайте что верховой торф кислый (PH 3.5)

Опилки-древесная труха.  Этот компонент лучше добывать зимой, т.к. в теплое время в нем кипит жизнь, которая успешно охотится на молоденькие росточки. Использую труху из под дубовых пней.

Земля. Мне понравилась с таким составом: торф низинный, дерновая земля, суглинки. Бренды значения не имеют)

Перлит-Вермикулит.  Делают это замес более легким и дышащим.
 
Вода.
Использую только колодезную или родниковую воду. А если за окном минусовая температура, переморозив воду можно улучшить ее структуру, это ускорит обен веществ.
 
 
Удобрения.
 
Гранулированный птичий помет —  азот.  Не забываем что в биогумусе и торфе азота достаточно, не слишком разгоняемся с добавлением фекалий.

Гумат натрия. Гуминовые кислоты — та часть гумуса, которая растворяется в щелочах и осаждается кислотами в виде темной массы.  Почвы, содержащие значительное количество этих кислот, хорошо удерживают внесенные с удобрениями элементы питания, постепенно отдавая их растениям. Кроме того, гуминовые кислоты и их соли с одновалентными катионами (гуматы натрия, калия или аммония) легко растворимы в воде, проявляют себя как физиологически активные вещества. Они улучшают обмен веществ у растений, замедляют отдачу воды клетками и одновременно удерживают в них соответствующую степень гидратации, повышают поглощение минеральных веществ, увеличивают содержание хлорофилла в листьях, усиливают корнеобразование.

Зола. Зола является калийно-фосфорно-известковым удобрением. Я выбрала березовую, за высокие показатели содержащихся питательных элементов. Кроме калия, фосфора и извести, зола содержит незначительное количество серы, магния, бора и других микроэлементов. Калий золы хорошо растворяется в воде и подщелачивает почву. Поэтому зола наиболее эффективной является в условиях кислых почв.

Байкал ЭМ-1  – концентрат в виде жидкости, в котором выращено более 80 штаммов лидирующих
анабиотических (полезных) микроорганизмов, в реальности обитающих в почве. Честно, не разобралась с оптимальным способом его использования, пока просто добавляла его при поливах.

Янтарная кислота.  Ускоряет созревание плодов, повышает урожайность, увеличивает содержание витаминов и сахара в плодах. Использую для компенсации щелочной золы.

Гуми+. Жидкий концентрат на основе биогумуса. Азот – 10%, фосфор – 10%, калий 80%. Добавляю на втором месяце цветения, когда видно, что растениям не хватает питания.
 
процесс превращения
 
СО2
 
Не забыть что для роста растению также необходим углекислый газ. Конено он и так есть в окружающем воздухе! Но ведь это энергия, если добавить, хуже не будет.

Рецепт:
1 л бутыль + 650 мл воды + 0,5 стакана сахара (подойдет  так же старый мед или варенье) + 0.7 чайной ложки дрожжей и немного соды. 
Таких бутылок раскидываю 5 штук по теплице. Очень бодро разводятся мушки в этих бутылках, я делаю крышку из фольги, проткнув в ней много отверстий иголкой для выхода газа.
 

[+]
До чего техника дошла за окном -15 а у меня праздник сбора урожая. 
Подготовка тчательная, убрать, полы помыть, одеть все чистое и за дело:
 
смотрю на шишечки, 2/3 стигм стала рыжая, значит пора (просто не хочу слишком много седативных нот)
их скитания по этой прекрасной пустыне закончилисьГолая правдаблу-не блу?

Как я разочарована, не передать! Ведь это совсем не похоже на настоящую Блубери. Где же феолетовый цвет, яркий фруктовый аромат? Осталось подождать дегустации, быстросушку я не приемлю, значит как раз к новому году заценим вкус. 

Нибула, скоро-скоро и её час придет.
НебулаОх и страшное растениеШишки-киллеры
 
 Победителем в этом грове определенно будет Сканк. Жаль конкурсная работа из него не выйдет, дозреет он только к началу января. 
СканкПухнет как на дрожжах
 
Грибрит тоже сейчас активно наращивает объем и массу. Вкусно, гад, пахнет!
Гибрид Блуберри и ЭйфорииЦветы гибрида 

[+]
заценивай, блюхе землистого вкуса и убойности необычной :)

[+]
А что, я в общем-то знаю о DutchPassion? "... Секрет успеха “Dutch Passion” заключался в уникальной маркетинговой политике и в революционных разработках в сфере генетики растений. ..."


Огромный плюст такого стиля грова, то что за растениями в общем-то не нужно постоянно бдить. Они вполне подождут вас неделю, если чего врдуг. Относительная свобода{#biggrin.gif}

Не могу много болтать с вам, надо готовить следующий цикл. А добыть дубовую труху при -15 и ...

[+]
Началась дегустация… плевать что блубери не феолетовые, кайф есть!

Я в этом цикле наделала ошибок, но все еще нахожусь в стадии анализа, не буду торопится и писать промежуточные идеи.

знаю, что вы любити фотографии, но так влом)

ИЩИТЕ СВОЙ КАЙФ. ОН ГДЕ-ТО РЯДОМ


[+]
Это было три дня назад

Голая правда - Nebula
Цветок ТуманностиЦветок поближе

А сегодня получилась такая внушительная кучка Блубери, но шишки легкие и воздушные. Нашла всего 7 семян. Без них 70 грам. Эфект сативный.
Уражай БлубериПодаркиЛоурайдеры

Круг замыкается.

ГибридЦветок гибрида


Сканк. Шишищи нарастил, не легко ему приходтся. Запах какой-то едкий с нотами ментола, пахнет совсем не сильно. Как и Блуберри от Датч Пашн, этот Сканк совсем не Сканк. Перехожу на Ландрейсы.
СканкЦветы сканка 

Начали коричниветь стигмы, значит толстеть особо уже не должны. 

Вчера Сканка и Гибрида последний раз покормила настойкой золы + Байкал побродивший неделю с вареньем (кислючая штука получилась, как раз скомпенсировала щелоч золы), а неделю назад давала им Гуми+. Все им мало...


Я, кстати, ращу без дренажных отверстий, горшки 12-15 литров. Выпивают они до 4 л. Чередую поливы обильные и слабые (2 литра).  

[+]
12

[+]
После перелива само собой поникнут, а по ночам спят и отдыхают, чего им тянуться к лампе ночью то ?

[+]
Листья поникшие в течении всего дня. Фото все сделаны днем. В 3-ем посте у небулы отчетливо видно, как висят листья, но она не перелита и не жаждет. Не понятно.

[+]
12

[+]
хочу что для этого надо

[+]
Удачи, отдохнешь от ботаники )

[+]