Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Уход за контейнером его размер и форма

Уход за контейнером его размер и форма
Квадратные контейнеры легко ставить близко друг к другу, когда растения еще маленькиеКерамические  контейнеры  прочные,  но тяжелые

Самые популярные формы горшков – прямоугольная и цилиндрическая. Садоводы предпочитают высокие горшки, нежели широкие и низкие, потому что в первом случае корневая система свободно развивается вглубь. Лишь в нескольких садах я видел низкие контейнеры, расставленные между собой на приличном расстоянии. Опрошенные мною гроверы отмечали, что в широких и низких контейнерах может помещаться больше почвы, но корневая система в них развивается не так интенсивно.
  Объем контейнера определяет размер растения. Конопля – это однолетнее растение. Оно очень быстро растет и требует много пространства для развития корневой системы, которая влияет на здоровый и бурный рост всего растения. Поэтому контейнеры должны быть достаточно большими для развития корней, как в самом начале, так и в конце цикла выращивания. Слишком маленький контейнер – плохо, слишком большой контейнер – тоже неправильно, так как в данном случае почвы должно быть много (а это стоит денег), и его тяжело передвигать.
  Не выставляйте контейнеры под прямой источник тепла. Если температура почвы превысит 24 Со, это может повредить корни. Горшки под прямым светом необходимо затенить с помощью пластика или картонки.
 
 Трех — пятисантиметровый слой керамзитовой мульчи на поверхности почвы позволяет сохранять ее влажной. Корни могут расти вдоль поверхности, и тогда почву не нужно взрыхлять. Мульча также снижает степень испарения и  при поливе защищает корни от возможного причинения вреда.
 
  • 0
  • k2s
  • 09 декабря 2011, 12:21

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.