Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Установка ламп высокого давления - Шаг за шагом



Установка ламп высокого напряжения — Шаг за шагом:


Шаг первый: Прочитайте о конструкции гроурума
и шаг за шагом выполните все инструкции.

Шаг второй: Лампа и балласт (дроссель) сильно греются, поэтому их нужно установить таким образом, чтобы они не находились слишком близко к растениям или легковоспламеняющимся стенам и потолку, в противном случае это не безопасно. Если площадь комнаты ограничена, потолок низкий, между лампой и потолком установите огнеупорный материал для защиты от нагрева.  Для охлаждения необходимо поставить вытягивающий вентилятор. Лучше всего установить балласт невысоко от пола во избежание нагрева комнаты, но если в комнате и так слишком жарко, поместите балласт снаружи комнаты для выращивания. Когда вы подвесите лампу на цепь или блочную конструкцию, убедитесь, что провода не мешают друг другу и не находятся близко к источнику тепла.

Шаг третий: Купите и установите хороший таймер для поддержания необходимого фотопериода. Приличный таймер стоит 20-30 долларов, и его стоимость вполне оправдает вес ожидаемых шишек.

Шаг четвертый:
чтобы включить лампу высокого напряжения, сначала нужно найти правильную розетку. 1000 ваттная лампа высокого напряжения потребляет 9.2 ампера электричества от сети в 120 вольт.

В домах, есть предохранительная коробка или распределительный щиток, в которых установлены блоки предохранителей.   Каждый предохранитель отвечает за отдельную электрическую цепь в доме. Предохранители бывают разные:  на 15, 20, 25, 30 или 40 ампер. Перегрузка в цепи происходит, если потребляется более чем 80 %  ампер. Количество ампер у предохранителя обычно пишут на лицевой стороне, или на самом распределительном щитке. Чтобы понять, каким предохранительным пакетом контролируются розетки, выключайте их по одному.  Проверьте каждую розетку, работает она или нет. Все розетки, которые не работают, контролируются выключенным  предохранительным пакетом. Соответственно работающие розетки относятся к другой сети. Когда вы найдете предохранитель (или блок предохранителей), которая управляет какими-то электрическими приборами  как: лампы, радио, ТВ, стереосистемы, и т.д., посмотрите на количество ампер этой цепи. Если количество ампер указано 15, то в эту розетку вы можете включать лампу высокого напряжения на 1000 Ватт. Дополнительное количество в 5.5. ампер сгладит возможные скачки напряжения. Если количество ампер 20 и больше, в нее можно включать  лампу высокого напряжения на 1000 Ватт и несколько других приборов с низким потреблением тока. Чтобы определить, сколько ампер будет потреблять каждое из этих устройств, цифру указанных ампер  умножьте на  общую их мощность (в ваттах) и разделите на 120.

Предохранитель – самое слабое звено в электрической цепочке. Если 20-ти амперный предохранитель поместить в 15-ти амперную цепочку, предохранитель будет проводить больше электричества, чем провод, что чревато возгоранием. Перезагруженная цепь может вызвать пожар.



Шаг  пятый:
Всегда используйте трехштырьковую заземленную вилку. Если в доме нет рабочих трехштырьковых розеток, купите трехштырьковую заземленную вилку и переходник  для розетки. Прикрепите заземленный провод к металлическому предмету, (например, к металлической  трубке или жесткой медной  проволоке), воткнутому  в землю для образования заземления, а так же изолируйте поверхность вилки. Таким образом, вы сможете работать при наличии воды под и вокруг ламп высокого напряжения. Вода проводит электричество настолько же эффективно как человеческое тело.

Шаг шестой:
Как только собрана правильная электрическая цепь, к ней присоединяется балласт, патрон, и светильник. Вкрутите  лампу в патрон и убедитесь, что лампа хорошо сидит в патроне.  Протрите лампу для увеличения яркости.

Шаг седьмой:
Подключите трехштырьковую вилку к таймеру, который должен в это время быть выключенным. Затем включите таймер в заземленную розетку, установите таймер на нужный рабочий цикл, соответствующий  периоду жизни растения, и только теперь включите таймер.
 Внимание! Балласт зашумит, лампочка начнет мигать, медленно нагреваться, и через пять минут свет станет ярким.

Если  лампа  подвешена  под  рефлектором криво, она будет распределять свет неравномерно, что будет создавать «горячие и холодные участки» в вашем саду

  • 0
  • k2s
  • 23 января 2012, 14:45

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.