Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Урожай мужских растений


Мужские растения производят пыльцу через 2 недели после смены света на 12 часовой режим дня и ночи. Следите за ранними «выскочками». Спустя 3-6 недель после начала цветения мешочки с пыльцой открываются. Цветы — пыльники будут  продолжать образовывать пыльцу в течение нескольких недель после того, как первые мешочки начали сбрасывать пыльцу. Как только мужские цветы стали хорошо проглядываться, но еще не открылись, это значит, что производство ТГК находится на пиковом уровне. Это лучшее время для урожая. Как только мужские растения высвобождают пыльцу, ускоряется процесс деградирования и цветки — пыльники опадают.
 Продляйте время мужского урожая, удаляя цветки пинцетом или просто ногтями. Вскоре после удаления старых цветов появятся новые. Продолжайте удалять мешочки с пыльцой до тех пор, пока женские растения не будут находится за 2 недели до пика цветения. Удаление отдельных мужских цветков — это очень утомительный и долгий процесс, и несколько цветков легко не заметить.
Сбор большинства веток, за исключением 1-2 с пыльцой, очень практично. Одиночный мужской цветочек содержит достаточно пыльцы, чтобы оплодотворить много женских семяпочек; одной ветки, полной мужскими цветками, достаточно для производства пыльцы для растений, выращиваемых в домашних условиях.
Срежьте до снятия урожая ветвь с мужского растения, чтобы сохранить и использовать ее позднееПеред сбором урожая обрызгайте мужские растения  водой,  чтобы дезактивировать и смыть пыльцуПеред  срезкой  или  перемещением  цветущего мужского растения накройте его пластиковым пакетом, чтобы избежать рассеивания пыльцы
  • 0
  • k2s
  • 08 декабря 2011, 10:52

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.