Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Температура воздуха: ветер: инородная пыльца

Температура воздуха

Лучший способ контролировать температуру на улице – это высадить растения в правильном месте.

По сути, конопля прекращает активный рост при температуре выше 29оС.

Холодных температур можно избежать, если высаживать растения в правильное время — после последних морозов. А урожай собирать до первых заморозков.

Ветер



Ветер – одна из самых могущественных сил природы.  Непрерывный ветер обезвоживает растения. Из-за ветра, в качестве защитной реакции растения начинают забирать воду из корней и передавать ее листьям так, чтобы сохранить регуляцию внутренней температуры и химических процессов. А если источник влаги ограничен — это проблема.
Умеренные продолжительные ветра могут высушить контейнер и растения в поле за несколько часов. Растения в контейнере страдают больше всего. Например, растения в 20-ти литровых контейнерах на террасе, под постоянным солнцем и ветрами потребляют 7 с половиной литров воды ежедневно! Внутри помещения растения потребляют воды на 75 процентов меньше.
 
Инородная пыльца

Инородная пыльца с соседних ферм, диких или культивированных мужских растений может поставить под угрозу бессемянный урожай Синсемилы на улице и в теплицах. Нежелательная пыльца может дрейфовать от пары метров до сотни километров в поисках женских растений для оплодотворения.
  • 0
  • k2s
  • 08 декабря 2011, 16:01

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.