Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Органические удобрения


Органические удобрения

Конопля, выращенная органическим способом, имеет более сладкий вкус, однако выращивание домашней конопли таким методом требует применения своего «ноу-хау». Ограничения в почве, месте, соблюдении  санитарии – все это необходимо учитывать при выборе органического способа выращивания. Возделывание конопли на улице легче, так как здесь можно воспользоваться всеми преимуществами сил природы в отличие от домашнего разведения. Помните, что в помещении матушкой-природой для растений будете вы, и никто другой! Здесь не получится возделывать органический сад на протяжении длительного времени, однако, некоторые  технологии органики применяются с большим успехом!
 
Органические элементы, навоз, отходы земляных червей, кровяная и костяная мука и другие органические удобрения увеличивают содержание питательных веществ в почве, но поступление и поглощение питания растениями происходит по-разному, что, бывает, сложно просчитать. Органические элементы лучше всего сочетать друг с другом. Чтобы получить источник азота, гроверы обычно используют 20% переработанных отходов червей с другими органическими веществами. Во время цветения добавляется гуано летучей мыши – отличное органическое средство для цветения.
 
Выращивание в приподнятых грядках внутри помещения позволяет использовать методы органики. На приподнятых грядках должно быть достаточно почвы для удержания питания, тепла и стимулирования органической активности.
 
Органические чаи
Компостные чаи содержат не только растворимые в воде органические элементы. Компостный чай – это живительный эликсир для растений, обогащенный полезными микробами, которые борются с паразитами и болезнями. Например, четверть чайной ложки хорошего компостного чая содержит больше миллиарда бактерий и по меньшей мере 4.5 ммолекулярной грибковой цепочки. В нем также содержится тысячи видов протозоа (простейшие одноклеточные животные организмы), нематодов и грибков микоризы.
 
Организмы, вызывающие болезни, не способны бороться против полезных бактерий, которые также способствуют распаду осадков, выводят токсины, улучшают структуру почвы и свойство субстрата удерживать воду.
 
Самые лучшие чаи получаются из хорошо перегнившего компоста, потому что в таком компосте находится много микробов и питательных веществ. Компостную кучу следует нагревать до 52 Со в течение трех дней, чтобы исключить болезнетворные микробы. Готовый компост можно купить в садоводческих хозяйствах. Используя навоз, нужно также убедиться, что он хорошо разложился.
 
 
  • 0
  • k2s
  • 09 декабря 2011, 17:01

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.