Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Об электричестве: таймер: генератор


Об электричестве

Не допускайте контакта воды и электричества. Всегда работайте с заземленными системами. Ваш пол должен быть сухим
С одной стороны вам не нужно знать основы электричества для выращивания марихуаны внутри или снаружи помещения, но с другой стороны знание базисов поможет сэкономить вам время, деньги и не подставить жизнь под угрозу при контакте с электричеством.

Прежде чем прикасаться к любому электрическому прибору, помните, что ваша работа по установке электрических устройств, проводов должна происходить в обратном направлении. Это значит, что нужно начинать с вкручивания лампочки....,  а заканчивать нужно включением вилки в розетку.

Ампер – единица  измерения силы тока.

Прерыватель
Переключатель Вкл/Выкл выключит электричество, если цепь замыкания перегружена. Такие прерыватели  обычно размещаются на предохранительных панелях или коробках.

Предохранитель – защитное электрическое устройство, состоящее из плавкого металла, который плавится и создает разрыв в цепи, когда она перегружена. Никогда не заменяйте предохранители монетами и алюминиевой фольгой. Они не плавятся, и при перезагрузке сети не препятствуют прохождению электричества. Так можно вызвать пожар.

Заземлять означает уводить  электричество в  землю  в целях безопасности.
Заземление происходит с помощью провода, который прокладывается параллельно электрической цепи и прикрепляется к металлическому  столбику, вкопанному в землю
Заземляйте все!
Металлические, водосточные и канализационные трубы также служат хорошими путями для заземления. Водосточные трубы хорошо проводят электричество, и все они плотно соприкасаются с землей.

Автоматический релейный прерыватель необходим там, где используется вода. Такие устройства в комнате выращивания важны для обеспечения безопасного, мгновенного отключения  электричества в случаях необходимости.

Ватт/часы  — количество ватт потребленных  устройством в течение одного часа.
Один ватт/час = один ватт, потребленный за один час. Один киловатт/час = 1000 ватт/час. 1000 ваттная лампа высокого напряжения будет примерно потреблять 1 киловатт в час, а балласт будет потреблять примерно 100 ватт/час. Счета, которые приходят к нам за потребление электричества, выставляются в киловатт/час.

Электрический кабель
Чем  меньше  цифра  калибра  кабеля,  тем больше его толщина. То есть кабель с марки- ровкой «14» будет толще, чем с маркировкой «16»
Толщина проводов важна по двум причинам. Первая: от толщины зависит допустимая нагрузка в сети, и вторая -  от толщины зависит перепад напряжений. Токовая нагрузка – это количество ампер, который кабель может безопасно пропускать. Электричество, проходящее по проводу, образует тепло. Чем больше сила тока в кабеле, тем больше провод нагревается. Тепло – это расходуемая впустую  энергия.  Поэтому используйте хорошие кабели правильной толщины (от 1 до 2.5 мм в зависимости от нагрузки)
Напряжение в кабеле падает, если электричество проходит расстояние более  чем 3 м. от розетки  до  балласта.  Чем  больше  расстояние, тем больше падение напряжения. Балластам  в  результате  не  хватает мощности  для управления лампой, которая из-за этого светит тускло или не зажигается вовсе


Если вы подключаете провод в розетку:
Провод под напряжением всегда   закрепляется  латунными или медными винтами. Нейтральный провод всегда   закрепляется алюминиевыми винтами. Заземленный провод всегда включается в заземленную розетку. Следите за тем, чтобы провода не спутались и не перетерлись, что может  привести  к короткому замыканию. Розетки должны всегда иметь надежные контакты, поэтому периодически проверяйте состояние розеток.
Никогда  не  включайте  лампы,  если  сеть перегружена
Если вы собираетесь сделать новую проводку  или электрощит, лучше наймите электрика, или купите книгу по электротехнике.


О потреблении электричества
Преступления в использовании электричества, купленного законным способом, конечно, нет. Ни одному здравомыслящему судье не придет в голову выдать ордер на обыск, основываясь на подозрительном потреблении электричества.


Комната выращивания с 1 — 3 грядами требует 2-3 шт. 1000 ваттных ламп, а для 4 — 5 гряд необходимо 3-5 ламп, такое потребление электроэнергии вызывает подозрения, ну  разве что  чуть-чуть. Установка большего количества ламп  требует большой осторожности.

Количество потребления электроэнергии и размер дома пропорциональны. Часто увеличение потребления электроэнергии – нормальное явление. Например, если в семье появился ребенок или увеличилось количество жильцов.

Электрические компании могут позвонить вам и поинтересоваться, в курсе ли вы увеличившегося счета за электричество. Вам не стоит волноваться по этому поводу. Просто ответьте, что да, вы знаете, что потребляете много электроэнергии.

Некоторые люди игнорируют счетчик и предпочитают подворовывать  электроэнергию другими способами. Это дурная идея, потому что электрические компании могут вас легко вычислить.  Если  потребление электроэнергии бросается в глаза, есть еще один выход из положения – использовать автономные  генераторы электричества.


Генераторы

Генераторы могут производить все электричество, необходимое для гроурума. Надежность, мощность и шум – решающие факторы при покупке генератора.

Покупайте генератор новым. У него должна быть водная система охлаждения, и он должен быть полностью автоматизирован. Прежде чем купить, проверьте уровень шума.  
К примеру, генератор должен обеспечивать мощность в 1300 ватт на лампу. Балласт потребляет немного энергии, нагрузка на провода так же не велика. 5500 ваттный генератор «Honda» сможет обеспечить работу четырех 1000Вт ламп.

Использование генератора на протяжении 12 часов в день требует много усилий. Его нужно обеспечивать топливом и регулярно проверять. Если генератор внезапно выйдет из строя, растения получат шок.


Таймеры
Таймер – это недорогое вложение в прибор, который «работает за вас» включает и выключает свет, и другие приборы в определенные промежутки времени. Использование таймера позволяет   вашему саду получать контролируемый световой период с одинаковой продолжительностью каждый день.

Купите мощный таймер, рассчитанный на необходимую силу тока. Заземлите его. У разных таймеров может быть различна сила тока, которая необходима для работы переключателя режимов, у одних больше у других меньше.

  • 0
  • admin
  • 30 ноября -0001, 00:00

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.