Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Выращивание в партизанских условиях: безопасность

 Выращивание в партизанских условиях
Покройте подошву ботинок пленкой, чтобы замаскировать след

 Выращивание в партизанских условиях (этот термин появился в 1970-х) подразумевает, что данный способ выращивания требует разработку стратегии, времени и, чаще всего, физического геройства.

 В зависимости от расположения и местных законов, выращивание в партизанских условиях на отдаленных участках может быть вашим единственным вариантом. Место расположения и безопасность – основополагающие принципы партизанского выращивания. Место нужно выбирать, скрытое от посторонних глаз, или ограниченное посещением людьми. Изучите постановления, касающиеся охоты и отдыха в рассматриваемых вами местах, и подумайте, кто может прийти на ваш участок: охотники, грибники, другие садоводы, туристы, мусорщики, бойскауты и так далее.

 Ищите места с уже имеющейся бурной растительностью. Марихуана – сильное растение с хорошо развитой корневой системой. Цветущее женское растение выстоит до наступления сбора урожая даже, если окружающая его растительность вымрет. В качестве окружающей растительности хорошо подходят кусты черники, папоротник, полевая трава и крапива.
 
Обилие воды – очень важный фактор при выборе правильного участка. Если не приходится рассчитывать на дождь, выбирайте участки около источников воды, которые не высыхают летом.
 Растениям необходимо минимум 5-6 часов солнечного света в день.

Безопасность
Крупные собаки заставят держаться бандитов на расстоянии!
Безопасное расположение – это вопрос №1 для партизанских возделывателей. Те, кто выращивают сады внутри помещений (indoor), арендуют квартиры, дома, амбары под чужим именем во избежание обнаружения.  
 Садоводы-партизаны рискуют тем, что выращивают растения на общественной земле, куда могут прийти туристы, рыбаки и другие энтузиасты активного отдыха. Помните, их интересует спорт и отдых. Специально искать ваши сады они не будут, если вы сами не подтолкнете их к тому, чтобы вас нашли.
 Выбирайте участок, чтобы ваши растения не выделялись на фоне растительности. Окружение должно выглядеть естественно и гармонично с вашими растениями. Поэтому прячьте коноплю среди ей подобных, по листве и размеру. Хорошо маскирует крапива, но ее ожоги болят 20 минут.
 Паркуйте свое средство передвижения в скрытых местах, вдали от тропы к вашему саду. Подготовьте правдоподобную историю, почему вы путешествуете по конкретной местности.
 Избегайте вытаптывания тропинки, добирайтесь каждый раз разными путями. Бурно растущая растительность скроет ваш след.
Высаживайте коноплю в безопасных местах!  Теплица или поле конопли - уязвимы для полиции и воров
 Помните, что поздним летом и ранней осенью многие растения в природе не вырастают снова. След вашего ботинка может использоваться как улика против вас в случае обнаружения участка. Маскируйте растения подгибанием, подрезанием или сгибанием стебля на половинки.
 Подгибание – наименее травматичный способ, и действует более щадяще на гормоны растения, потоки веществ и его форму. Вы можете согнуть главный стебель (и растение) напополам так, чтобы образовался шпалерник, расположив половинки горизонтально. Подрезание оказывает самое большое влияние на растение, так как снижает высокую концентрацию гормонов в шишках и стимулирует рост ответвлений. Подрезание нескольких главных стеблей позволяет растениям выглядеть незаметнее, однако, урожай от этой процедуры не увеличивается. Подумаете о желаемом результате, прежде чем проводить процедуру подрезания.
 Выращивайте марихуану в густой листве или неприятных для человека растениях, таких как ядовитый дуб, ядовитый плющ, крапива, борщевик. Некоторые садоводы взбираются на 9м деревья или выше и устраивают там площадки под сад, или используют стоянки оленей и лосей.

 Выращивание в засуху

Если у вас нет доступа к воде, то выращивание в сухой почве возможно, при условии что дождь идет каждые 1-4 недели. В целом у вида сативы более развита корневая система, чем у вида индики, так что первый более устойчив к засухе. Легкий и недорогой способ напоить и накормить ваши растения, это вырезать пятимиллиметровое отверстие в дне 19-ти литрового ведра, наполнить его водой и растворенным в воде удобрением. Поставьте ведро около каждого растения. Пополняйте ведра каждые 10 дней во время жаркой погоды. Вы сможете обойтись за все лето 4-6 ведрами. Это недорого, а наличие воды и питательных элементов отплатит вам хорошим урожаем.

Посадка и уход

Удалите нижние листья на тонком сеянце и высадите его глубоко в среду выращиванияЭтот  сеянец  разовьет  свои  корни  через несколько недель

Высаживайте клоны в корневые кубы или минеральную вату за 3 недели, затем пересаживайте в десятисантиметровые горшки с органической почвенной смесью. Обильно поливайте растения для стимулирования роста корней. Выращивайте под лампами высокой мощности или под компактными флуоресцентными лампами две недели. Закаляйте перед высадкой на улицу.
 Целью большинства возделывателей в партизанских условиях стоит минимальный набор задач.
Разрыхлите землю, подпитайте добавками и бросьте пригоршню полимеров для удержания влаги. Толстый слой мульчи будет привлекать воду, поддерживать землю в прохладном состоянии и предотвращать испарение. Посадите клоны глубоко в землю, чтобы корни глубоко укрепились в земле и не потребовали дополнительного количества воды. Защита от паразитов является больным вопросом для партизанских участков, т.к. за ними очень трудно ухаживать не то что каждый день, — хотя бы каждую неделю…
  • -1
  • k2s
  • 09 декабря 2011, 09:22

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.