Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Виды конопли


Виды конопли

Технически и с правовой точки зрения вся конопля  классифицируется как Каннабис Сатива (Cannabissativa).
Независимо от происхождения, вся конопля считается Каннабис Сатива (Cannabissativa – С. sativa) согласно международным законам. Однако согласно книге «Болезни и паразиты у конопли», написанной доктором М. Макпортландом, Р.  К. Кларком и Д.П. Уотсоном, Бюро консультации населения, Cannabissativa может быть далее классифицирована как: Cannabissativa, Cannabisindica, Cannabisruderalis, Cannabis Аfghanica. Каждая разновидность имеет свою отличительную структуру роста, вид, запах, вкус и т.д.
 
Сатива (СannabisSativa)
Лист «Thaitanic» демонстрирует классические  характеристики  Сатива  —  длинные, тонкие листья, иначе «пальчики»

Сатива
происходит в основном из Азии, Америки и Африки. Каждое место происхождения имеет свои особенности, но у всех есть свои общие признаки: высокое, стройное растение с далеко сидящими друг от друга междоузлиями, вдоль всего стебля, большой корневой системой, большими узкими листьями и несколько разбросанными соцветиями (при выращивании в освещенном помещении). Сатива цветет на несколько недель или месяцев позже, чем Индика.  В то время как хорошие растения на улице часто достигают 4,5 метров в высоту и более, в помещении чистокровная сатива часто вырастает слишком быстро и слишком высоко -  до 3 метров за 3 месяца – что непрактично для комнатного выращивания. Лампа высокого напряжения не способна обеспечивать достаточное освещение для высокого растения и выработка на 1 Ватт света на 1 квадратный фут площади,  очень мала. Виды конопли из Колумбии, Мексики, Таиланда и Ямайки могут быть очень сильнодействующими и имеют высокое соотношение ТГК и CBD, благодаря которому достигается высокий уровень эйфории. Однако  большинство видов конопли из Колумбии, Мексики, Таиланда и Ямайки как правило возделываются в очень плохих условиях и с ними неправильно обращаются при высушивании и упаковке. Такое отношение приводит к быстрому снижению ТГК.
Центрально-африканская Сатива, включая богатый содержанием  ТГК вид «Конголес» (Congolese), растет так же, как и колумбийская конопля, имеет высокую и стройную основу, часто достигающую в высоту более 4,5 метров с широко расположенными соцветиями
В Южной Африке расположены главные морские порты. Моряки привозили CannabisSativa из разных мест и сажали ее в Южной Африке. Соответственно, эффективность Южно-Африканской конопли может быть либо очень высокой, либо очень низкой, а также само растение может быть высоким или коротким, кустистым и т.д.  Знаменитый сорт «Дюрбан Поизон» (DurbanPoison) дает эффективные светло-зеленые ранниецветы,  и этот сорт считается самым известным в Южной Африке.
Азиатские сорта Сативы, включают  таиландский, вьетнамский, лаосский, камбоджийский, и непальский имеют  очень различные характеристики и значительно варьируется по эффективности. Тайский и другие виды Сативы из этих мест обычно очень насыщены ТГК,  но эти виды обычно самые трудные для выращивания в помещении и также имеют длительные срок взросления. Тайские виды производят очень светлые, легкие шишки после 4 месяцев цветения на растениях с большими ветвистыми ветками. Таиландский, вьетнамский, лаосский, камбоджийский сорта  более склонны к превращению в двуполые взрослые растения.
Непальский вид Сативы может давать необычайно большие листья на высоком и стройном стебле, который имеет разбросанные, поздно созревающие  цветы, однако другие виды из этого региона вырастают в маленькие, занимающие мало места растения, которые рано цветут. Количество тетрагидроканнабинола и эффективность, как правило, очень высокие, но иногда могут случаться и обломы с этими показателями.

Все виды конопли принято называть Каннабис Сатива.
Этот лист, взятый с растения промышленной  конопли, выращиваемой французской организацией «Шанвр и Ко» (Chanvre& Co). Промышленная «беспонтовая» конопля используется  для  опыления  лекарственной конопли
Растение CannabisSativa (Hemp), иначе называемое «Канатом» тк. из нее  вьют веревки, выращивается из-за  содержания волокна. Конопля часто имеет много семян и очень, очень низкое содержание ТГК.
 
Индика (CannabisIndica)
Лист индики имеет более широкие листья, чем  сатива,  но  не  такие  широкие,  как Aфганика

Индика
происходит из Пакистана и Индии. Этот вид наиболее популярен среди возделывателей и производителей конопли в помещении из-за его невысокой и кустистой структуры, сосредоточенной корневой системы, крепкого стебля, широких листьев и крупных, насыщенных ТГК шишек. Листва имеет темно-зеленый цвет, а у некоторых видов листва вокруг шишек становится красноватой, переходя в фиолетовый. Короткие светлые пестики становятся красноватыми или фиолетовыми по окраске.
Некоторые подвиды Индики из этой части мира имеют узкие листья, длинные белые пестики и бледно-зеленую листву. Индика обычно имеет более высокое соотношение CBD к ТГК, которое вызывает эффект часто описываемый как тяжелое, «stone» состояние. Спектро ощущение  варьируется от прекрасного «улета»  до полного ступора. Некоторые сорта Индики имеют отличительный запах скунса или кошачьей мочи, в то время как другие могут иметь сладкий или экзотический аромат. Растения с большим количеством трихом (смолок) имеют тенденцию к хорошей сопротивляемости паразитам и плесени. Очень немногие виды Индики с тяжелыми, маленькими, плотно расположенными шишками-цветами устойчивы к плесени. 
 
Рудералис (CannabisRuderalis)


Рудералис (являющаяся видом сативы spondanea) впервые была завезена в Амстердам из Центральной Европы в начале 1980-х Банком Семян для расширения программы селекции. Очень похожие, если не те же самые растения Рудералис произростают в широтах, от Миннесоты до севера Манитобы и Саскечевана, Канаде. Конопля Рудералис — это низкорослое густое растение, содержащие очень, очень мало ТГК, однако оно вступает в цикл цветения после нескольких недель роста. Фотопериод не включает период цветения у Рудералиса. Иногда этот вид путают с более сильной Индикой, но Рудералис — это как уличный сорняк. Он в большей степени дает головную боль, а не эйфорию! В настоящее время некоторые производители соединили гены раннего цветения вида Рудералиса с генами  раннего цветения других видов Сативы, Индики и Афганики.
 
Афганика (CannabisAfghanica)
Афганика  имеет  очень  широкие  и  характерные листья

Афганика (является видом сативы Аfghanica) родом из современного Афганистана. Это довольно низкое, редко достигающее 1.5 метра растение с ярко выраженными широкими, темно-зеленными листьями. Основными характеристиками вида являются густое ветвление и часто расположенные междоузлия, с длинными стебельками (черешками) у листьев. Наиболее типичными образцами чистого вида Афганики являются различные гашишные растения и Афганские разновидности. Афганика разводится почти  исключительно для  изготовления гашиша. Этот вид знаменит своим высоким содержанием каннабиноида. Многие гроверы и производители не разделяют виды Афганики и Индики, объединяя их обоих в категорию Индики.
  • +1
  • k2s
  • 07 декабря 2011, 10:17

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.