Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Безопасность: запах: дезодоранты: деионизаторы: озоновые генераторы


Безопасность
При установке вентилятора убедитесь, чтобы свет и запах не просачивались  наружу, из мест крепления с внешними стенами и пространством.
Выведите один конец вентиляции наружу. Он должен размещаться достаточно высоко,  чтобы запах улетучился над головами прохожих. Выходное отверстие может быть замаскировано при помощи сетевой розетки для провода  от сушилки.  В этом случае вентилятор будет расположен у потолка и будет вытягивать теплый и влажный воздух. Проверьте щели, через которые может просачиваться свет или воздух. Установите вентилятор и выйдите на улицу в ночное время, чтобы проверить есть ли  отверстия, через которые может просачиваться свет.
  Вентиляционные отверстия, используемые в теплицах, оборудованы заслонками, чтобы не было обратной тяги. В жаркую или холодную погоду обратная тяга может изменить климат в саду, что может привести к  появлению множества паразитов и болезней. Установка вытяжного вентилятора  с заслонками уничтожает обратную тягу, но представляет собой риск, если привлечет внимание не нужных людей.
Небольшой  вентилятор,  установленный в оконной коробке, удаляет запахи 24 часа в сутки


Запах — это проблема!
Чтобы контролировать запах при выращивании конопли, первое, что нужно использовать — хорошие вытяжные вентиляторы. Если запах очень сильный и вентиляция не помогает, можно использовать деионизаторы, деонизирующие жидкости, гели или спреи, озоновые генераторы, фильтры с активированным углем  или комбинацию двух или более вышеперечисленных систем для устранения проблемы.
 
Дезодоранты
Некоторые гроверы предпочитают использовать  эссенции  ароматических  масел  для  устранения  запахов
Убейте запах, изменив его структуру на молекулярном уровне.
Дезодоранты могут размещаться в комнате, по всему дому и на пороге. Несколько компаний предлагают свои продукты, которые можно приклеить к стенам. Другие компании предлагают распрыскиватели с аэрозолями, периодически отмеряющие   выброс спрея в воздух.
 
Генераторы на отрицательных ионах, Деионизаторы

Генераторы на отрицательных ионах малы и очень эффективны для контроля запахов, дыма, пыли, и статического электричества. Они выбрасывают отрицательные ионы в атмосферу. Отрицательные ионы притягиваются положительным ионам, несущим запахи, и другим загрязняющим элементам воздуха. Когда отрицательные ионы прикрепляются к положительным носителям запаха, молекула изменяется и запах нейтрализуется.  Мелкие частицы падают на пол и создают тончайшее покрытие пыли на земле, стенах и других предметах в комнате.


Озоновые генераторы

Генераторы  озона  классифицируются  по площади (м2 ), которую они могут обработать
Озон можно применять в различных случаях, как например, при очистке от бактерий воды и устранении запаха из воздуха на молекулярном уровне. Некоторые гроверы используют даже высокое содержание озона для избавления комнат выращивания от паразитов.
Озоновые генераторы нейтрализуют запахи путем преобразования кислорода (О2) в озон (О3), подвергая воздух воздействию ультрафиолетового света.
Озон имеет специфический запах, похожий на воздух после дождя. Каждый, кто дышал воздухом, только что очищенным озоном, знает этот запах и никогда не забудет.
 
Вред от озона
Озон может серьезно повредить листву
Для получения лучшего результата размещайте озоновый генератор в другой комнате или изолированно от выращиваемых растений. Озон является причиной появления хлорных пятен на листьях. Крапинки и пятнышки появляются в результате нехватки магния, они увеличиваются в размере и темнеют с течением времени. Чаще всего, подобные симптомы обнаруживаются на листьях, расположенных у генератора. Листья вянут и опадают, в результате чего замедляется рост всего растения, в крайнем случае растение гибнет.
  • 0
  • k2s
  • 13 декабря 2011, 14:48

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.