Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Harvest: Урожай

 Harvest Урожай



Время урожая Harvest – это пик зрелости растения!

Платой за исследования, работу, риск,  расходы и терпеливое ожидание будет обильный урожай. Хорошо организованная подготовка к сбору урожаю и сам процесс сбора необходимы, чтобы сохранить качество конопли и уменьшить объем работы.
В зависимости от того, насколько в высоком урожае вы заинтересованы, время уборки вашего урожая будет решающим.
Пик урожая длится 5-7 дней.
 
До урожая
Запах, как правило, является проблемой до, во время и после урожая. Контролируйте запах путем проветривания комнаты, в которой сушатся и подрезаются растения. Поддерживайте температуру ниже 21 оС, чтобы эфирные масла в конопле не испарялись и не выпускали приятный, однако не желательный аромат. Фильтруйте воздух до его выведения из комнат с помощью угольного фильтра.
Избегайте остатков органических или минеральных удобрений в шишках путем промывки субстрата с корнями перед сбором урожая простой водой или чистящим раствором типа Рипин (Ripen). За 10-14 дней до сбора урожая (Harvest). Используйте эту воду таким же образом, как вы применяете питательный раствор. Всегда позволяйте, по меньшей мере, 10%, а лучше больше, воды дренировать через дно контейнера.
 Не поливайте растения за 2-3 дня до сбора урожая. Почва должна быть достаточно сухой, но не настолько, чтобы растения повяли. Это ускорит время высыхания на день или больше, но не повлияет на качество конечного продукта.
 
Урожай (Harvest)
Рост останавливается во время сбора урожая и содержание ТГК уже не  увеличится. Его уровень останется тем же, или уменьшится после сбора урожая. Правильное обращение с растениями – это ключ к сохранению ТГК.  Следует избегать длительных периодов света, температур выше 27оС, лишних соприкосновений с руками, сырых и влажных условий, поскольку все они уменьшают количество ТГК.
ТГК образуется в листьях, цветах, железистых трихомах — смолке, которых любя называют железами счастья или просто трихомами. Корни и стебли могут пахнуть так, как будто их можно курить, но они содержат мало умопомрачительных каннабиноидов, если вообще содержат, и их смола не является психотропной. Мужские растения содержат гораздо меньше ТГК, и их собирают до опыления женских растений. Женские растения убирают, когда трихомы находятся на пике спелости. Листья убирают первыми.
Садоводы подвешивают растения вниз головой, потому что это просто, удобно и эффективно.
И еще…. кипятить корни, чтобы получить экстракт ТГК – это просто безумие!
 
Листья
Как только большие листья полностью сформировались, эффективность ТГК достигает своего пика. Меньшие листья вокруг шишек продолжают развивать смолу до тех пор, пока шишки не созреют. Высокая эффективность сохраняется до тех пор, пока листья здоровые и зеленые; поэтому не произойдет ничего страшного, если вы их оставите на растении.
  • 0
  • k2s
  • 08 декабря 2011, 10:45

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.