Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация
Кубок Dzagi

Все статьи блога "Библия гровера (Краткое содержание)"
Статья
Обсуждение

Библия гровера (Краткое содержание) » Контейнеры и дренаж

Контейнеры

Большие квадратные горшки являются отличными контейнерами в этом гидропонном саду

Выбор контейнера – это часто дело удобства, цены и доступности. Однако размер, форма, цвет контейнера могут повлиять на размер и здоровье растения.
 Контейнеры бывают всевозможных форм и размеров и изготовляются из разных материалов, среди которых наиболее популярны глина, металл, пластик, дерево, древесное волокно. Конопля будет расти в любом чистом контейнере, который не использовался для нефтепродуктов или ядовитых химикатов. Глиняные и деревянные контейнеры дышат лучше, чем пластиковые или металлические. Тяжелые глиняные горшки хрупкие, и впитывают влагу из почвы, в результате чего она быстро пересыхает. Металлические горшки непрактичны, так как они ржавеют и могут выделять вредные вещества.
Дерево, несмотря на относительную дороговизну, — один из лучших материалов для контейнеров, особенно при выращивании в приподнятых грядках или на тележке.
 Чаще всего используют пластиковые контейнеры. Они недорогие, продаются в готовом виде и замечательны тем, что их можно использовать под каждое растение. Выделив каждому растению свой горшок, вы сможете обеспечить индивидуальный уход, включая контроль воды и питания.
 
 Дренаж

Промывайте  контейнеры  водой  объемом  в три раза больше объема почвы в нем, чтобы выщелочить  отложения  солей.  Промывание контейнеров раз в месяц  поможет избежать многих проблем
Всем контейнерам необходим дренаж. Дренажные отверстия позволяют излишкам воды и питательных веществ свободно вытекать из дна контейнера. Вода должна вытекать свободно, но дренажные отверстия не должны быть слишком большими, иначе среда выращивания будет смываться через них на пол.
Положите под контейнеры поддоны для сбора дренируемой воды.
  • 0
  • admin
  • 30 ноября -0001, 00:00

Комментарии (0)

rss
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.